Ремонтировать или купить новый?

Эта статья для тех, перед кем встал сложный выбор: ремонтировать холодильник Электролюкс или купить новый? Возникает много вопросов и сомнений в целесообразности ремонта. Сколько холодильник ещё прослужит? Какова сложность и цена ремонта?
Кто поможет дать правильный совет и подсказать, как поступить в данной ситуации? Опытные специалисты по ремонту холодильников Электролюкс нашего сервисного центра помогут вам принять правильное решение.
Если вашему Электролюксу больше 10 лет, то скорее всего холодильник собран в Швеции – стране, которая является родоначальником бренда «Электролюкс».
Найдите внутри холодильной камеры фирменную наклейку с техническими характеристиками и страной производителя вашего холодильника.
Она имеет следующий вид:

Надпись «made in Sweden» означает, что холодильник произведен в Швеции, и Вы являетесь обладателем техники самого высокого качества. Вы наверное не раз видели рекламу техники Электролюкс – «сделано с умом». Это не просто девиз фирмы, но и желание производителя сделать для потребителя качественную, современную, практичную бытовую технику, которая прослужит без поломок долгие годы.
В холодильнике Электролюкс это достигается:

  • высоким качеством сборки квалифицированными работниками;
  • контролем качества произведенной техники;
  • использованием качественных материалов и комплектующих;
  • использование в холодильниках Электролюкс оригинальных узлов и деталей, отвечающих за работоспособность холодильника собственного производства. Компрессоры Electrolux отличаются большой надежностью и крайне редко выходят из строя. Утечка хладогента(фреона) из системы холодильника практически не бывает.

Основные поломки в холодильнике Электролюкс происходят в основном в электронных и электромеханических блоках управления и контроля из-за перепадов напряжения и по сроку службы.
Такие неисправности устраняются на дому у заказчика заменой деталей или модуля на исправный. После несложного и недорогого ремонта Ваш холодильник прослужит Вам ещё долго.
Не торопитесь менять холодильник Electrolux, сделанный «с умом», на другой холодильник сомнительного производства и качества.
Запомните, ремонт холодильника Электролюкс всегда дешевле покупки другого холодильника, который может ломаться постоянно.